Contact Us

Use the form on the right to contact us.

You can edit the text in this area, and change where the contact form on the right submits to, by entering edit mode using the modes on the bottom right. 

         

123 Street Avenue, City Town, 99999

(123) 555-6789

email@address.com

 

You can set your address, phone number, email and site description in the settings tab.
Link to read me page with more information.

Organisation

21272876_1513233415390170_1783244363363157816_o.jpg

Sur cette page, vous trouverez tout les membres des sous-commissions de la foire de Chaindon.

  Le président :  Ervin Grünenwald

Le président : Ervin Grünenwald

Président

Ervin Grünenwald

Administratrice / secrétaire

Roxane Gillabert

Commission Foire de Chaindon

Germain Beucler

Christian Bonjour

Marcel Glauser

Robin Lüdi

Responsable technique

Joseph Philipona

  Administratrice/secrétaire :  Roxane Gillabert

Administratrice/secrétaire : Roxane Gillabert

Finance

Martine Lüdi 

Sous-commissions "cortège et animations du dimanche"

BCBE : Christophe Nicoulin

Cortège : Germain Beucler

  Secteur Bleu :  Marie-Line et Joseph Philipona

Secteur Bleu : Marie-Line et Joseph Philipona

Office du tourisme du Jura-Bernois : Nicolas Staub

Ornithologie : Rémy Graber

OPCJB : Jean-Pierre Henggi, Davy Decrauzat

REDOG : Benjamin Tissot Daguette

Logistique : Lanz Jardin

Marie-Madeleine Bandelier

Heinz Kämpf

Pierre-Alain Moser

  Secteur vert :  Elvina et Markus Scheidegger

Secteur vert : Elvina et Markus Scheidegger

Michaël Zaugg

Sous-commission "parc et sécurité"

POCA, Tavannes

Sécuritas

OPCJB

  Secteur orange :  Robert Haenni et Christian Graber

Secteur orange : Robert Haenni et Christian Graber

Samaritains

Service de sauvetage du Jura bernois

CSP La Birse

Jean-Michel Clémence

Maël Grünenwald

Sous-commissions "Placeurs"

  Secteur jaune :  Béatrice et Marcel Glauser

Secteur jaune : Béatrice et Marcel Glauser

Administratrice : Roxane Gillabert

Secteur bleu : Joseph Philipona, Marie-Line Philipona

Secteur vert : Elvina Scheidegger, Markus Scheidegger

Secteur orange : Christian Graber, Robert Haenni

Secteur jaune : Marcel Glauser, Béatrice Glauser

Secteur rouge : Claude Friedli, Ronadl Friedli

Secteur brun petits animaux :

  Secteur rouge :  Ronald et Claude Friedli

Secteur rouge : Ronald et Claude Friedli

Déchargement du bétail : Daniel Buchser

Contrôle des animaux :

Bovins : Marcel Kauer

Equidés : Michaël Zaugg

Sous-commission "Dons et Pub, journal le lundi, graphisme"

Ervin Grünenwald

  Bovins :  Marcel Kauer

Bovins : Marcel Kauer

Christian Bonjour

Manuela Belmonte, éditrice journal "Le Lundi"

Maël Grünenwald, webmaster

Olivier Odiet